Amor
Michèle Anne De Mey et Jaco van Dormael
29.01 > 03.02.19 – Théâtre Scala – Paris (FR)
13.03 > 14.03 – KVS – Bruxelles (BE)
13.03 > 14.03 – KVS – Bruxelles (BE)
16.04.19 – Theater aan het Vrijthof – Maastricht (NL)
Apocalypse bébé
Selma Alaoui / MarieDL
12 > 28.03.19 – Théâtre Paris-Villette – Paris (FR)
Arctique
Anne-Cécile Vandalem / Das Frauleïn Kompanie
08 > 11.01.19 – Les Célestins, Théâtre de Lyon (FR)
16.01 > 10.02.19 – L’Odéon, Théâtre de l’Europe (FR)
16.01 > 10.02.19 – L’Odéon, Théâtre de l’Europe (FR)
14 et 15.02.19 – La Comédie St Etienne (Fr)
Des Caravelles et des batailles
Benoit Piret / Elena Doratiotto
09 et 10.02.19 – Théâtre Jean Vilar – Vitry sur Seine (FR)
13 et 14.02.19 – Festival de Liège (BE)
Ce qui arrive
Coline Struyf / Cie MarieDL
15.02 > 02.03.19 – Théâtre Varia – Bruxelles (BE)
12 > 15.03.19 – Théâtre de Liège (BE)
Char d’assaut
Simon Thomas / La Horde Furtive
20 > 24.03.19 – Festival Emulation – Théâtre de Liège (BE)
Cold Blood
Michele Anne De Mey, Jaco Van Dormael et le collectif Kiss and Cry
04.01 > 27.01.19 – Théâtre Scala – Paris (FR)
13.03 > 16.03.19 – Le Channel sc. nat. de Calais (FR)
13.03 > 16.03.19 – Le Channel sc. nat. de Calais (FR)
19 > 23.03.19 – KVS – Bruxelles (BE)
23 et 24.05.19 – Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes (FR) (ES)
23 et 24.05.19 – Anthéa Antipolis Théâtre d’Antibes (FR) (ES)
Le Grand Feu
Mochélan Rémon Jr
24.09 > 12.10 – Théâtre de l’Ancre – Charleroi (BE)
On est sauvage comme on peut
Cie Greta Goerz
02 et 03.02.19 – Festival de Liège (BE)
22.02.19 – Factory – Liège (BE)
Pourquoi pas ?
TOF Théâtre
03 > 05.01.19 – Atelier Téâtre Jean Vilar – Louvain la Neuve (BE)
21 et 22.01.19 – Théâtre Jean Arp – Clamart (FR)
01.02.19 – Festival Avec ou sans fils – Vendôme (FR)
06 > 14.02.19 – Théâtre le Mouffetard – Paris (FR)
19 > 23.02.19 – Teatro delle Briciole – Parme (IT)
04 > 06.03.19 – Krokus Festival – Hasselt (BE)
21 et 22.01.19 – Théâtre Jean Arp – Clamart (FR)
01.02.19 – Festival Avec ou sans fils – Vendôme (FR)
06 > 14.02.19 – Théâtre le Mouffetard – Paris (FR)
19 > 23.02.19 – Teatro delle Briciole – Parme (IT)
04 > 06.03.19 – Krokus Festival – Hasselt (BE)
15 > 22.03.19 – Festival Méliscène – Auray (FR)
26 > 29.03.19 – Le Grand Bleu – Lille (FR)
04 et 05.04.19 – Scène nationale 61 – Alençon (FR)
25 > 30.04.19 – Rotondes – Luxembourg (LU)
03 > 06.05.19 – Kulturhaus Niederanven (LU)
26 > 29.03.19 – Le Grand Bleu – Lille (FR)
04 et 05.04.19 – Scène nationale 61 – Alençon (FR)
25 > 30.04.19 – Rotondes – Luxembourg (LU)
03 > 06.05.19 – Kulturhaus Niederanven (LU)
Rater mieux, rater encore
Cie énervé
30.04 > 04.05.19 – Théâtre Varia – Bruxelles (BE)
Ravachol
Axel Cornil
19.02 > 02.03.19 – 140 – Bruxelles (BE)
Scala
Yoann Bourgeois
09 > 12.01.19 – Théâtre de Namur (BE)
22.01.19 – Le Carreau Scène Nationale de Forbach et de l’est Mosellan – Forbach (FR)
25 > 26.01.19 – Le Liberté – Toulon (FR)
31.01 > 02.02.19 – Odyssud – Blagnac (FR)
22.01.19 – Le Carreau Scène Nationale de Forbach et de l’est Mosellan – Forbach (FR)
25 > 26.01.19 – Le Liberté – Toulon (FR)
31.01 > 02.02.19 – Odyssud – Blagnac (FR)
05 et 06.02.19 – Théâtre de Fos sur Mer / Festival les Élancés (FR)
08 et 09.02.19 – Théâtre Sortie Ouest – Béziers (FR)
07 > 09.06.19 – Printemps des comédiens – Montpelliers (FR)
22 > 24.06.19 – Festival International de théâtre Anton Tchekhov – Moscou (RU)
08 et 09.02.19 – Théâtre Sortie Ouest – Béziers (FR)
07 > 09.06.19 – Printemps des comédiens – Montpelliers (FR)
22 > 24.06.19 – Festival International de théâtre Anton Tchekhov – Moscou (RU)
Sylvia
Fabrice Murgia / Artara
14.03.19 – Central – La Louvière (BE)
19.03.19 – Théâtre en Dracénie – Draguignan (FR)
22.03.19 – Le Carré – Saint Maxime (FR)
19.03.19 – Théâtre en Dracénie – Draguignan (FR)
22.03.19 – Le Carré – Saint Maxime (FR)
25 et 26.04.19 – Toneelhuis & Opera 21 de Singel – Anvers (BE)
22.05.19 – Operadagen Festival Rotterdam (NL)
22.05.19 – Operadagen Festival Rotterdam (NL)
Tristesses
Anne-Cécile Vandalem / Das Fräulein (Kompanie)
27 et 28.02.19 – Nest – Thionville (FR)
13 et 14.03.19 – Le Parvis – Tarbes (FR)
09 > 12.04.19 – Théâtre National de Toulouse (FR)
13 et 14.03.19 – Le Parvis – Tarbes (FR)
09 > 12.04.19 – Théâtre National de Toulouse (FR)
26 et 27.04.19 – La Faïencerie – Creil (FR)
09 et 10.05.19 – La Maison de la Culture de Bourges (FR)
14 et 15.05.19 – Théâtre de Lorient (FR)
09 et 10.05.19 – La Maison de la Culture de Bourges (FR)
14 et 15.05.19 – Théâtre de Lorient (FR)
We should be dancing
Emilienne Flagothier/strong>
20 > 24.03.19 – Festival Émulations du Théâtre de Liège (BE)